<span id="ronre"><output id="ronre"></output></span>
<sub id="ronre"><sup id="ronre"></sup></sub><span id="ronre"><output id="ronre"></output></span>
<acronym id="ronre"></acronym><span id="ronre"></span>
<span id="ronre"><sup id="ronre"></sup></span><sub id="ronre"></sub><ol id="ronre"><blockquote id="ronre"></blockquote></ol>
    1. <cite id="ronre"></cite>

      多有米

      全國熱線:400-968-3072
      加急熱線:0755-36997756
      97电影

      全面營改增后,個人轉讓著作權是否需要繳納增值稅?

      項先生 | 懸賞:0 | 分類:其他問題 | 地區: 深圳市 | 瀏覽 6308 次 | 2018-04-11 09:53:23

      最佳答案

      2018-04-16 16:30:30

      一、根據《財政部、國家稅務總局關于全面推開營業稅改征增值稅試點的通知》(財稅〔2016〕36號)附件3 營業稅改征增值稅試點過渡政策的規定:“一、下列項目免征增值稅(十四)個人轉讓著作權。六、上述增值稅優惠政策除已規定期限的項目和第五條政策外,其他均在營改增試點期間執行。如果試點納稅人在納入營改增試點之日前已經按照有關政策規定享受了營業稅稅收優惠,在剩余稅收優惠政策期限內,按照本規定享受有關增值稅優惠。”二、根據《財政部、國家稅務總局關于全面推開營業稅改征增值稅試點的通知》(財稅〔2016〕36號)的規定:“本通知附件規定的內容,除另有規定執行時間外,自2016年5月1日起執行。”營改增:http://www.dq112.com/cszt/ygz/增值稅:http://www.dq112.com/cszt/zzs/

      顯示更多

      全部回答 (1)

      • 匿名 2018-04-16 16:30:30

        一、根據《財政部、國家稅務總局關于全面推開營業稅改征增值稅試點的通知》(財稅〔2016〕36號)附件3 營業稅改征增值稅試點過渡政策的規定:“一、下列項目免征增值稅(十四)個人轉讓著作權。六、上述增值稅優惠政策除已規定期限的項目和第五條政策外,其他均在營改增試點期間執行。如果試點納稅人在納入營改增試點之日前已經按照有關政策規定享受了營業稅稅收優惠,在剩余稅收優惠政策期限內,按照本規定享受有關增值稅優惠。”二、根據《財政部、國家稅務總局關于全面推開營業稅改征增值稅試點的通知》(財稅〔2016〕36號)的規定:“本通知附件規定的內容,除另有規定執行時間外,自2016年5月1日起執行。”營改增:http://www.dq112.com/cszt/ygz/增值稅:http://www.dq112.com/cszt/zzs/

        顯示更多

      相關問題

      其他問題有關的更多問題, 點擊查看>>

      推薦會計

      熱點問題

      熱點資訊

      ?